:: |
|
|
Дмитрий Главацкий
: 29.08.2008 : 167 : Украина, г.Севастополь
|
: 03, 2008 10:32 pm : Увеличение скорости и силы удара. |
|
|
Здравствуйте!
Предлагаю в этой теме обсудить понятия скорости и силы любого удара, а так же методы их увеличения.
У кого какие идеи - выкладывайте! |
|
|
|
 |
Иван

: 03.09.2008 : 691 : Севастополь
|
: 05, 2008 12:13 am : |
|
|
Сила имеет три разновидности: взрывная, динамическая и статическая. Динамическая и, особенно, статическая в ударах не задействованны, зато необходимы в борьбе и бросках. С другой стороны они тесно связанны и влияют на взрывную силу. Как её развивать? Для рук - отжимания с хлопком (перед грудью на начальных этапах и за спиной - на более высоких), для ног - всевозможные выпрыгивания.
Так же сила удара напрямую зависит от скорости - с увеличением скорости объекта (кулака и тд.) растёт его внутренний импульс.
Многое значит стиль нанесения удара: хлёсткий, проносной, толчковый, но мне кажется, что стоит отталкиваться от хлёсткого, т.к. у ударов этой группы ярче всего выражена зависимость скорости и силы. _________________ "Если тебе страшно, закрой глаза и сделай шаг вперёд". Кодекс чести самурая. |
|
|
|
 |
MatthewThype
: 28.12.2021 : 2 : Austria
|
: 19, 2022 5:30 am : - |
|
|
Прошу прощения, что вмешался... Я здесь недавно. Но мне очень близка эта тема. Могу помочь с ответом. Пишите в PM. _________________ health site |
|
|
|
 |
|
|
You can attach files in this forum You can download files in this forum
|
|