forum.sevhwarang.com.ua forum.sevhwarang.com.ua
Форум клуба "Хваранг"
 
 FAQFAQ             
            

Женщины и ТХЭКВОНДО
1, 2  .
 
           forum.sevhwarang.com.ua -> Тхэквондо
::  
den



: 31.08.2008
: 3

: 09, 2008 9:54 pm     : Женщины и ТХЭКВОНДО

Как Вы считаете, совместимы ли эти понятия: "ЖЕНЩИНЫ" и "ТХЭКВОНДО"???????
Иван



: 03.09.2008
: 691
: Севастополь

: 09, 2008 11:37 pm     :

Думаю, что да, совместимы. В нашем клубе процентов 40 занимающихся Тхеквондо - женщины. Они выносливее, хуже чувствуют боль, им легче тянуть связки. Почему бы нет?
_________________
"Если тебе страшно, закрой глаза и сделай шаг вперёд". Кодекс чести самурая.
    e-mail
Artem



: 05.09.2008
: 13
: Rivne

: 10, 2008 8:17 am     :

Иван ():
Думаю, что да, совместимы. В нашем клубе процентов 40 занимающихся Тхеквондо - женщины. Они выносливее, хуже чувствуют боль, им легче тянуть связки. Почему бы нет?

Эммм... Выносливее и боль легче переносят как раз мужчины. Это в нас физиологически заложено. Но женщины более гибкие, более быстрые из-за специфики анатомии. Женщине легче заниматься не только тхе(тае)квондо, но и такими видами как айки-до, джиу-джитсу школы го-дзюрю - движения в них более рациональны, не требуют ничего супер сложного, можно даже сказать интуитивные. А вот как-раз с интуицией у мужчин дохло.
Дайхана



: 12.09.2008
: 20

: 12, 2008 1:11 pm     :

КОНЕЧНОООО!!!!!! А куда без нас!!!???
_________________
бе=)
Дмитрий Главацкий



: 29.08.2008
: 167
: Украина, г.Севастополь

: 12, 2008 11:23 pm     :

Очень много девочек, девушек и женщин занимаются тхэквондо. В нашем клубе примерно одна треть коллектива - женщины. Эти понятия совместимы.

Интересный момент:

Все знают отношение к женщинам на востоке - "молчи женщина". Как это сочетается с олимпийским видом спорта у них?...Однажды мне пришлось побывать на международном турнире в 2000г. Туда приехала команда Турции. 5-ть мужчин 2-е женщины. Когда мужчины разминались перед боями, то заставляли женщин держать лапы, а сами били по ним. 5-ть мужиков, лучших из Турции "мочат" по лапам, а женщины держат лапы!!!! Very Happy У нас такого нет. Равноправие.

_________________
www.sevhwarang.com.ua


: Дмитрий Главацкий ( 12, 2010 8:34 pm), 1
Artem



: 05.09.2008
: 13
: Rivne

: 16, 2008 10:57 am     :

На последних Олимпийских играх, в финал попали женщины не только из классически-боевых государств. Не только кореянки были, но и, как это ни странно, была девушка из Марокко! При чем без чего-либо закрывающего лицо Smile
Женечка



: 19.09.2008
: 33
: Sevas.

: 24, 2008 9:59 am     :

Идешь по городу. Никого не трогаешь, не отсвечиваешь, в людном месте идешь...Нет.Обязательно же прицепится какое ни-будь чудище. И ты так понимаешь в этот момент как ты совместим и с тхеквондо, и с хапкидо тоже совместим, и при чем оччень тесно.
Хотя я лично еще ни разу ни одного человека в своей жизни не ударила. Существуют еще слова. Но иногда и их бывает недостаточно. К сожалению.

_________________
Не он, не я и не ты, то же что я и не тоже: так мы были где-то похожи, что наши смешались черты.
Artem



: 05.09.2008
: 13
: Rivne

: 24, 2008 11:04 am     :

Женечка ():
Идешь по городу. Никого не трогаешь, не отсвечиваешь, в людном месте идешь...Нет.Обязательно же прицепится какое ни-будь чудище. И ты так понимаешь в этот момент как ты совместим и с тхеквондо, и с хапкидо тоже совместим, и при чем оччень тесно.
Хотя я лично еще ни разу ни одного человека в своей жизни не ударила. Существуют еще слова. Но иногда и их бывает недостаточно. К сожалению.

Прошу прощения за флуд - может это чудище с благими намерениями и планами на 50 ближайших лет, и руководствуется той головой, что на плечах?
Южанин



: 26.04.2009
: 15

: 26, 2009 9:02 pm     :

Женечка ():
Идешь по городу. Никого не трогаешь, не отсвечиваешь, в людном месте идешь...Нет.Обязательно же прицепится какое ни-будь чудище. И ты так понимаешь в этот момент как ты совместим и с тхеквондо, и с хапкидо тоже совместим, и при чем оччень тесно.
Хотя я лично еще ни разу ни одного человека в своей жизни не ударила. Существуют еще слова. Но иногда и их бывает недостаточно. К сожалению.



Женечка! Нечего шастать ночью по зоопарку! Ночью там все "ЧУДИЩА"! Вот так горила "прижмет",а потом обьясняй ей,что у тебя голова болит! Very Happy Very Happy Very Happy Wink
Женечка



: 19.09.2008
: 33
: Sevas.

: 04, 2009 2:20 pm     :

А я днем шастаю по Севастополю Embarassed .Приходится иногда Smile .И еще ладно горилла(вроде как ближайший родственник по Дарвину),а если бегемот или крокодайл?
Там уже голова-не голова,руки-ноги.Тренеров вспоминаю добрым словом .

_________________
Не он, не я и не ты, то же что я и не тоже: так мы были где-то похожи, что наши смешались черты.
jcha



: 23.08.2009
: 4
: СЕВАСТОПОЛЬ

: 05, 2009 11:46 pm     :

здравствуйте мне 27 лет я девушка скажите пожалуйста могу ли я поступить на обучение по тхэквондо в этом возрасте если у меня реально есть цель заниматься этим видом спорта ? подобным ничем незанималась есть только 10 лет волейбола.спасибо
Дмитрий Главацкий



: 29.08.2008
: 167
: Украина, г.Севастополь

: 07, 2009 11:42 am     :

Здравствуйте. Думаю что сможете. Выберете себе подходящее время для занятий и подойдите в зал.
Для взрослых у нас два варианта:
1. ЦФЗН "Спорт для всех"
2. ДЮСШ "Чайка"

Рассписание и адреса здесь:

http://sevhwarang.com.ua/article/index.php?id_article=60

_________________
www.sevhwarang.com.ua
Дмитрий Главацкий



: 29.08.2008
: 167
: Украина, г.Севастополь

: 12, 2010 8:33 pm     :

По поводу "Женщин и тхэквондо": я уверен - понятия совместимые Wink

Тхэквондо это не только техника ударов и спарринги. Это ещё и характер, напор, упорство и ряд подобных качеств. Обладают ли ими женщины (девочки, девушки)? Конечно многие из них обладают Exclamation Наша София на последнем Чемпионате Украины доказала, что она не только совместима с Тхэквондо, но и не разделима!

http://www.sevhwarang.com.ua/maillist/news.php?id_news=108

_________________
www.sevhwarang.com.ua
Мария



: 22.02.2011
: 1
: г. Севастополь

: 22, 2011 2:00 pm     :

Скажите пожалуйста, а если я года 4 назад перестала заниматься тхэквондо, уже наверняка потеряла навыки и растяжку... могу ли я опять заняться этим видом спорта и наверстать упущеное?
Дмитрий Главацкий



: 29.08.2008
: 167
: Украина, г.Севастополь

: 25, 2011 10:27 pm     :

Уверен что да! Надо пробовать Exclamation
_________________
www.sevhwarang.com.ua
:   
           forum.sevhwarang.com.ua -> Тхэквондо : GMT + 2
1, 2  .
1 2

 
 





You can attach files in this forum
You can download files in this forum




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB