forum.sevhwarang.com.ua forum.sevhwarang.com.ua
Форум клуба "Хваранг"
 
 FAQFAQ             
            

Причины хохота

 
           forum.sevhwarang.com.ua -> Общий
::  
Дмитрий Главацкий



: 29.08.2008
: 167
: Украина, г.Севастополь

: 01, 2009 1:17 am     : Причины хохота

Нашёл интересную информацию:

Усмешка - это явление, вызванное процессом в мозгу. Непонятная или парадоксальная информация поступает в рассудок, но левая половинка мозга (та, которая считает, рассуждает, отвечает за логику) не может управиться с ней. Происходит нечто вроде короткого замыкания, и левое полушарие передает информацию, "создающую помехи", правому полушарию, которое отвечает за интуицию, художественное, поэтическое сознание. Получив эту посылку со взрывчаткой, правое полушарие посылает электрический разряд, нейтрализуя левое, чтобы выиграть момент и обнаружить индивидуальное, художественное толкование нестандартной информации.
Эта мгновенная остановка деятельности безостановочно бодрствующего левого полушария вызывает расслабление мозга и выработку эндорфина (гормона, который также вырабатывается во время секса). Чем больше парадоксальна полученная информация, чем она сильнее "неудобна", тем более крутой выброс эндорфина "заказывает" правое полушарие.
В то же время включается защитный механизм, который снижает напряжение, вызванное "непереваренной" информацией, и все тело получает команду расслабиться. Легкие куда быстрее выбрасывают воздух, происходит стремительный выдох, начало смеха как физиологического процесса. Выдох вызывает ритмичное сжимание лицевых мышц, грудной клетки и живота. Затем начинают сокращаться мышцы сердца и прочих органов. Это похоже на внутренний массаж, расслабляющий внутренние органы, а временами и сфинктер.
Итак, мозг не может переварить спонтанную, новую, парадоксальную информацию и сам себя блокирует. Он начинает функционировать в режиме "ошибки". Отключается. Настоящий процесс является одним из самых поразительных источников наслаждения. Чем более субъект смеется, тем крепче его здоровье. Хохот сдерживает старение и уменьшает последствия стресса.

_________________
www.sevhwarang.com.ua
:   
           forum.sevhwarang.com.ua -> Общий : GMT + 2
1 1

 
 





You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB