forum.sevhwarang.com.ua forum.sevhwarang.com.ua
Форум клуба "Хваранг"
 
 FAQFAQ             
            

Любите ли вы Комбатан так, как люблю его я

 
           forum.sevhwarang.com.ua -> Комбатан
::  
Бастонеро



: 22.09.2008
: 69

: 04, 2008 1:50 pm     : Любите ли вы Комбатан так, как люблю его я

Слово Комбатан (как стиль ФБИ) впервые прозвучало в 1995 году. И произнес его ГМ Эрнесто А. Пресас. Но в начале было не слово. То что сейчас заключается в слове КОМБАТАН, является гармоничным соединением различных стилей тщательно изученных и переработанных Грандмастером Эрнесто. Различные техники Комбатан сами по себе являются отдельными стилями (Палис, Абанико, Отса-Отса, Трес Пунтас и др.). С 8 лет под руководством своего деда Леона Пресаса и отца Хозе Пресаса Эрнесто изучал семейный стиль - Арнис де Мано. Он так же занимался Дзюдо, Карате. В 1975 году он основал основал Международную федерацию филиппинских боевых искусств (IPMAF). После этого его стиль стал развиваться в Германии, Дании, Швеции, Норвегии, Швейцарии, Канаде, США, Мексике, Пуэрто-Рико, Новой Зеландии, Саудовской Аравии, Северной Африке и Австралии. В конце 80-х годов прошлого века Пресас несколько раз переименовывал свою систему (Модерн Арнис, Арнис де Мано, Пресас Стайл), пока не остановился на термине Комбатан, определив его как современный стиль боевых искусств, включающий в себя техники боя короткой палкой, парными палками, ножом и стройную систему боя без оружия, которые построены на единой универсальной двигательной базе. Само слово Комбатан можно перевести как Комбинированный.
Многие мастера обучавшиеся у Эрнесто Пресаса называют, то чему учат своих учеников как угодно, но не Комбатан. Это связано и с тем что Грандмастер никогда не настаивал на этом. Он и сам часто называл издаваемые им книги по Комбатан - Арнис Кали Эскрима. Однако сейчас ситуация изменилась и Грандмастер намерен пропагандировать свое детище под именем Комбатан!
Комбатан - является целостной системой. Любой найдет в нем то что ищет! Впервую очередь это грозная система самозащиты, без всякого "снятия агрессии". Только полное подавление оппонента как противника, вот на чем строится тренировка в Комбатан. Если Вам нужна хорошая физическая форма - пожалуйста. Постоянный передвижения (контраст с многими стилями ФБИ) и работа руками отягощенными бастонами (или др. оружием) гармонично разовьет все группы мышц и приведет функциональную систему в норму. Ищете экзотику - непохожий на традиционные Корейские, китайские или японские стили БИ Комбатан, несет колорит филиппинских островов. Борьба с колонизаторами, схватки аборигенов вооруженных мечами и ножами с закованными в панцири и вооруженными огнестрельным оружием испанцами, отголоски всего этого в Комбатан. И наконец круг общения с заинтересованными людьми, лагеря, семинары и в скором будущем соревнования!
А теперь подумайте, почему Вы еще не занимаетесь Комбатан?.. Shocked
Иван



: 03.09.2008
: 691
: Севастополь

: 05, 2008 12:24 am     : Re: Любите ли вы Комбатан так, как люблю его я

Бастонеро ():
А теперь подумайте, почему Вы еще не занимаетесь Комбатан?.. Shocked

Дык ээ, занимаемся... Smile

_________________
"Если тебе страшно, закрой глаза и сделай шаг вперёд". Кодекс чести самурая.
    e-mail
Бастонеро



: 22.09.2008
: 69

: 05, 2008 7:25 am     :

И все что ли? Или остальные сильно задумались? Или уже побежали записываться Razz Так это правильно Exclamation
Южанин



: 26.04.2009
: 15

: 11, 2009 11:50 pm     :

Бастонеро ():
И все что ли? Или остальные сильно задумались? Или уже побежали записываться Razz Так это правильно Exclamation


А сока стоооит? Wink
Бастонеро



: 22.09.2008
: 69

: 13, 2009 6:40 am     :

Дешевле грязи Embarassed
Прийти точно стоит!
:   
           forum.sevhwarang.com.ua -> Комбатан : GMT + 2
1 1

 
 





You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB