forum.sevhwarang.com.ua forum.sevhwarang.com.ua
Форум клуба "Хваранг"
 
 FAQFAQ             
            

Чемпионат г.Севастополя среди детей и юношей по тхэквондо
1, 2, 3  .
 
           forum.sevhwarang.com.ua -> Тхэквондо
::  
Дмитрий Главацкий



: 29.08.2008
: 167
: Украина, г.Севастополь

: 27, 2009 12:21 am     : Чемпионат г.Севастополя среди детей и юношей по тхэквондо

24-25 января 2009 года в ДЮСШ № 3 состоялся Закрытый Чемпионат г.Севастополя среди детей (2002-2000г.р.) и юношей (1999-1997г.р.) по тхэквондо (WTF). В неофициальном зачете (по количеству первых мест от клубов) в обеих возрастных категориях клуб «Хваранг» занял первое командное место.
Клуб «Хваранг» представляли 31 боец, 8 из которых выступали в возрастной категории «дети», 23 - в возрастной категории «юноши». 26 из них стали призерами этих соревнований.
В возрастной категории «дети» в своих весовых категориях спортсмены клуба «Хваранг» заняли следующие места:
1. Софийченко Илья (41 кг) – 1 место,
2. Прибылев Станислав (30 кг) – 1 место,
3. Механошин Алексей (24 кг) – 1 место,
4. Захаров Никита (24 кг) – 2 место,
5. Лаврентьев Виталий (30 кг) – 2 место,
6. Глазко Андрей (34 кг) – 2 место,
7. Козлов Алексей (26 кг) – 3 место.

В возрастной категории «юноши» в своих весовых категориях спортсмены клуба «Хваранг» заняли следующие места:
1. Сергаев Евгений (26 кг) – 1 место,
2. Калашников Тихон (34 кг) – 1 место,
3. Угрюмов Валентин (45 кг) – 1 место,
4. Слонченко Артем (+45 кг) – 1 место,
5. Черный Виктор (32 кг) – 2 место,
6. Табунщик Станислав (30 кг) – 2 место,
7. Науменко Александр (37 кг) – 2 место,
8. Федоров Даниил (41 кг) – 2 место,
9. Попадьи Антон (34 кг) – 2 место,
10. Кравченко Владислав (+45 кг) – 2 место,
11. Ильина Марина (+45 кг) – 2 место,
12. Сергаев Евгений (28 кг) – 2 место,
13. Бондаренко Эдуард (30 кг) – 3 место,
14. Сагитов Никита (30 кг) – 3 место,
15. Ермаков Игорь (37 кг) – 3 место,
16. Романов Роман (37 кг) – 3 место,
17. Толмачев Александр (26 кг) – 3 место,
18. Стрельников Максим (31 кг) – 3 место,
19. Астахова София (32 кг) – 3 место.

Несмотря на то, что клуб «Хваранг» вышел на лидирующую позицию на этих соревнованиях, к сожалению, удача сопутствовала не всем спортсменам. Все спорные моменты в поединках, которые встречались на этих соревнованиях, были решены не в пользу клуба «Хваранг»:
1. Финальный поединок (28 кг): Сергаев – Калнеболоцкий (7:Cool (по золотому баллу),
2. Финальный поединок (30 кг): Табунщик – Мишин (10:11),
3. Финальный поединок (32 кг): Черный – Сабен-Гуз (9:10) (по золотому баллу),
4. Полуфинальный поединок (30 кг): Сагитов – Мишин (8:9) (по золотому баллу).

Практически во всех весовых категориях спортсмены клуба «Хваранг» прошли до финала.

_________________
www.sevhwarang.com.ua
свижевский евгений



: 02.01.2009
: 18
: Днепродзержинск

: 27, 2009 11:18 pm     :

Поздравляю трениров клуба,чемпионов и призеров Закрытого Чемпионата г.Севастополь!!!
_________________
http://www.hkd.lv/ http://www.dft.dp.ua/ http://www.kombatan.net/
Бастонеро



: 22.09.2008
: 69

: 29, 2009 7:48 am     :

Ну, на счет спорных моментов, это вы Дмитрий Евгеньевич погорячились. Думаю у каждого тренера сложилось такое впечатление... Но это не повод писать официальное заявление.
Судили не кто иные, как наши судьи. И это наша, севастопольская проблема если их компетентность еще не на высоте... Основная проблема на этих соревнованиях, на мой взгляд, это дозировка удара. Одним ставили за точное касание, а ... им же в другой ситуации за такое же касание бала не было. Но точные попадания с силой, более-менее, фиксировали. Не на много хуже чем на Украине, Европе, или Мире...
Вот.
P.S.Один спортсмен с оранжевым поясом, Без году неделя в ТКД, а безапелляционно в финале в 41 кг коричневого пояса (не помню от куда) после счета 3:0 после первого раунда заставил снятся...
Дмитрий Главацкий



: 29.08.2008
: 167
: Украина, г.Севастополь

: 29, 2009 10:30 am     :

Это не официальное заявление. Про компетентность судей я не пишу. Андрей Михайлович, посмотрите внимательно, я написал "удача сопутствовала не всем спортсменам" и "Все спорные моменты в поединках, которые встречались на этих соревнованиях, были решены не в пользу клуба «Хваранг»". Это просто констатация факта и всё.


Спорный момент, это когда счёт равный или отличается на один бал. Так вот ВСЕ эти спорные моменты не в пользу "Хваранг". Их было всего 4-ре. 3 в финале и 1 в полуфинале.

_________________
www.sevhwarang.com.ua
Havs



: 03.09.2008
: 7
: оттуда

: 29, 2009 11:39 pm     :

Уважаемый Бастонеро, если не трудно разъясните ваше Р.S

P.S.Один спортсмен с оранжевым поясом, Без году неделя в ТКД, а безапелляционно в финале в 41 кг коричневого пояса (не помню от куда) после счета 3:0 после первого раунда заставил снятся...
Иван



: 03.09.2008
: 691
: Севастополь

: 30, 2009 1:36 am     :

Да, не P. S., а головоломка целая!
_________________
"Если тебе страшно, закрой глаза и сделай шаг вперёд". Кодекс чести самурая.
    e-mail
Бастонеро



: 22.09.2008
: 69

: 30, 2009 8:21 am     :

Дмитрий Евгеньевич, если под "спорными моментами" вы считали "золотой" бал, тогда я просто вас не понял. Спорным момент - это и учтенный и не учтенный бал, и данное и не данное Кенго и тд.
Вы имели ввиду именно "золотой" бал?
Бастонеро



: 22.09.2008
: 69

: 30, 2009 8:28 am     :

А что в P.S. не ясно Shocked Весовую смотрели?
А смысл такой, что победа (настоящая) - это когда 7:0, или нокаут... Вот. Ну, или уверенное преимущество. А бал это во многом Фортуна...
Нет, есть конечно победа над собой. Это очень ценный аспект. И хорошо, что ребята выходят и участвуют в полноконтактных боях. Молодцы! Но если говорить о превосходстве безапелляционно, то см. выше...
P.S."Выражаясь словами Портоса - я дерусь, просто потому, что дерусь!"
Havs



: 03.09.2008
: 7
: оттуда

: 30, 2009 9:09 am     :

По поводу боя между коричневым и оранжевым поясом! Спортсменом с коричневым поясом, в первом бою была получена травма. В втором бою, травма была усилена (это не оправдание а констатация факта"документ о травме имеется") поэтому вполне понятно, что тренер посчитал нужным остановить бой!
Havs



: 03.09.2008
: 7
: оттуда

: 30, 2009 9:21 am     :

а теперь мысли вслух: Twisted Evil Судьям же, я предлагаю, используя международную практику: Спортсменов, нарушающих цветовую дифференциацию поясов; дисквалифицировать и снижать его пояс до уровня пояса, который он использовал для заблуждения противника!!! Также наказывать клуб и тренера, не сумевшего проследить за честностью бойца Twisted Evil
P.S сказанное выше не голословно (прецеденты встречаются во всех клубах). Связано это скорее всего с тяжелым материальным положением, но это не оправдание для нарушения спортивной этики Exclamation
Иван



: 03.09.2008
: 691
: Севастополь

: 30, 2009 5:38 pm     :

А ещё, по правилам, у каждого должна быть защита на стопу. Давай, Havs, заставь всех её купить! Угу и пояс! А ещё каждому свой шлем, електронный жилет и своего секунданта! Да многим из родителей этих детей надо сказать огромное спасибо за то, что они нашкребли денег хотя бы на тренеровки!!!!!
_________________
"Если тебе страшно, закрой глаза и сделай шаг вперёд". Кодекс чести самурая.
    e-mail
Дмитрий Главацкий



: 29.08.2008
: 167
: Украина, г.Севастополь

: 30, 2009 10:02 pm     :

Бастонеро: спорный момент - я имел ввиду - ситуация в конце 3-го раунда, когда счет почти равный. И я понимаю Вас - "бал это во многом фортуна". Она от нас отвернулась в этих ситуациях. Я имел ввиду "спорный момент" - эта спорная ситуация.


И ещё, я не говорю о превосходстве. О нём говорит итог.

_________________
www.sevhwarang.com.ua
Дмитрий Главацкий



: 29.08.2008
: 167
: Украина, г.Севастополь

: 30, 2009 10:22 pm     :

А на счёт спортсмена в весовой категории 41 кг - я его действительно снял с боя. "Боец" он не очень, но старательный ученик. И тренироваться ему нравится. Он действительно в первом бою получил травму пальцев, а во 2-м бою добил её. Опухла рука мгновенно, вот поэтому я и снял его. Не стал рисковать - вдруг перелом.
_________________
www.sevhwarang.com.ua
Havs



: 03.09.2008
: 7
: оттуда

: 31, 2009 9:22 am     :

Иван, поздровляю, ответ не мальчика, но мужа! Напоминаю: речь шла об обязательном атрибуте спортсмена ПОЯСЕ и о его подмене на другой УМЫШЛЕННО (читайте внимательнее, уважаемый)
Smile также обращайте внимание на смайлы Smile, а ваш ответ напоминает: вас попросят помыть машину, а вы возмущаетесь типа: Может вам еще колеса подкочать, двигатель сменить, салон перекрасить?

будьте добрее внимательнее и к вам потянутся Smile
Бастонеро



: 22.09.2008
: 69

: 31, 2009 1:42 pm     :

Ну, по ТЭГУКу подмен с поясами не было. Оранжевый он и есть оранжевый. А "спорные моменты" решенные не в пользу ТЭГУКа присутствовали в ассортименте... Портофей - Сабен-Гуз один из примеров. Но что пинять на это... Толку маловато будет. СПОРНЫХ МОМЕНТОВ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!!!!!!!!! Вот и все. Я так считал когда сам дрался! Я так считаю когда дерутся мои бойцы! Exclamation Про травмированную руку - бывает... Можно было не выпускать на финал. Не тот накал, чтобы детишек добивать. А раз вышел, значит надеялся на победу...
Вообще детский спорт понятие абсурдное для многих (и для науки в том числе). Единственной целью занятий в этом возрасте является подготовка (физически, технически, морально) к последующим свершениям... Развить мотивацию заниматься и совершенствоваться дальше. А мы "давай-давай" - балы, очки, разряды... Embarassed Но это все Теория спорта. Можно почитать. Да и все тренера образованные и знают.
:   
           forum.sevhwarang.com.ua -> Тхэквондо : GMT + 2
1, 2, 3  .
1 3

 
 





You can attach files in this forum
You can download files in this forum




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB