forum.sevhwarang.com.ua forum.sevhwarang.com.ua
Форум клуба "Хваранг"
 
 FAQFAQ             
            

Олимпийские игры по Тхэквондо 2008

 
           forum.sevhwarang.com.ua -> Тхэквондо
::  
Дмитрий Главацкий



: 29.08.2008
: 167
: Украина, г.Севастополь

: 03, 2008 11:30 pm     : Олимпийские игры по Тхэквондо 2008

У кого есть интересная информация по олимпиаде 2008 - выкладывайте!
Artem



: 05.09.2008
: 13
: Rivne

: 08, 2008 11:11 am     : Re: Олимпийские игры по Тхэквондо 2008

Дмитрий Главацкий ():
У кого есть интересная информация по олимпиаде 2008 - выкладывайте!

Самое интересное - что ее никто не показывал! Ни один из доступных шести спортивных каналов севастопольской кабельной сети... Наверное украинская федерация не постаралась, чтобы люди могли посмотреть... Очень жаль...
Дмитрий Главацкий



: 29.08.2008
: 167
: Украина, г.Севастополь

: 09, 2008 10:06 pm     :

Я думаю, что это из-за того, что ни один спортсмен из Украины и России не получил лицензию на лицензионном турнире при отборе на Олимпиаду-2008. Для сравнения - на прошлой Олимпиаде один спортсмен (Шапошников Александр) из Украины получил лицензию, участвовал на Олимпиаде, даже выиграл несколько боев. А также прошли и несколько спортсменов из России. Тогда бои показывали по ТВ (все финалы, полуфиналы, даже несколько четверть финалов).
_________________
www.sevhwarang.com.ua
Artem



: 05.09.2008
: 13
: Rivne

: 10, 2008 8:04 am     :

Дмитрий Главацкий ():
Я думаю, что это из-за того, что ни один спортсмен из Украины и России не получил лицензию на лицензионном турнире при отборе на Олимпиаду-2008. Для сравнения - на прошлой Олимпиаде один спортсмен (Шапошников Александр) из Украины получил лицензию, участвовал на Олимпиаде, даже выиграл несколько боев. А также прошли и несколько спортсменов из России. Тогда бои показывали по ТВ (все финалы, полуфиналы, даже несколько четверть финалов).

Вполне вероятно. Но ведь Чемпионат мира по футболу (прошу прощения за не очень удачное сравнение) в Украине показывали, не смотря на то, что наша сборная туда не попала. Возможно тут еще вопрос задать непосредственно в федерацию тхеквондо, что не договорились у НТКУ про трансляции. А ведь так хотелось увидеть, как проводят бои профессионалы. В тех кадрах дневников, которые показывали, фактически ничего экстраординарного видно не было - в основном долио-чаги, реже - нерио...
Дмитрий Главацкий



: 29.08.2008
: 167
: Украина, г.Севастополь

: 10, 2008 10:23 pm     :

Может быть. Но мы увы ничего не исправим. Я надеюсь что на соревнованиях украинского уровня будут реализовывать диски с олимпиады. Если мне попадется - обязательно возьму и на тренировках раздам.
_________________
www.sevhwarang.com.ua
Дмитрий Главацкий



: 29.08.2008
: 167
: Украина, г.Севастополь

: 10, 2008 10:27 pm     :

У кого есть подробная информация о том, как дисквалифицировали на всю жизнь спортсмена и его тренера на олимпиаде - выкладывайте!!!
_________________
www.sevhwarang.com.ua
µ



: 12.09.2008
: 1

: 12, 2008 1:54 pm     :

Кубинский таэквондист Анхель Матос, чемпион сиднейской олимпиады, дисквалифицирован пожизненно. Такое решение было принято международной федерацией таэквондо после того, как кубинец ударил ногой в лицо арбитра, присудившего победу его сопернику, казахстанцу Арману Чилманову.

За минуту до конца поединка за бронзовые медали против Чилманова (Казахстан) Матос вёл со счетом 3:2. В этот момент он получил удар от соперника и упал на маты.
По правилам, борец имеет право на минуту отдыха, чтобы восстановиться от травмы. Если по истечении этой минут он не возвращается в бой - ему присуждается поражение. Что и произошло во время поединка за бронзу между Матосом и Чилмановым. Матос не уложился в положенную минуту и шведский арбитр засчитал ему поражение. Тогда кубинец нанёс ему удар в лицо.
Дайхана



: 12.09.2008
: 20

: 12, 2008 10:13 pm     :

ооОоо крута, только я лутше посижу посужу=)
_________________
бе=)
Дмитрий Главацкий



: 29.08.2008
: 167
: Украина, г.Севастополь

: 12, 2008 10:44 pm     :

Я слышал что дисквалифицировали и тренера кубинца. Есть информация?
_________________
www.sevhwarang.com.ua
Vika



: 26.09.2008
: 1

: 26, 2008 9:58 am     :

Кому интересно узнать больше про Олимпиаду 2008 зайдите на эти сайты
http://www.olympic.sport.com.ua/news.phtml?id=40584
http://en.beijing2008.cn/cptvenues/sports/taekwondo/n214070726.shtml
(на этом сайте есть 3Videos+фото за 2000 Олимп., надо зайти IOC (красным цветом, внизу) и если полазить то можно еще чего-нибудь найти, также и за Олимп. 2004 и 2008)
DavidPom



: 12.05.2020
: 44
: South Africa

: 30, 2022 6:33 pm     : -

Мне нравится эта фраза Smile
_________________
http://whatsapplanding.tk/
    e-mail   AIM Address
:   
           forum.sevhwarang.com.ua -> Тхэквондо : GMT + 2
1 1

 
 





You can attach files in this forum
You can download files in this forum




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB