forum.sevhwarang.com.ua forum.sevhwarang.com.ua
Форум клуба "Хваранг"
 
 FAQFAQ             
            

Кто и как настраивается перед спаррингом??

 
           forum.sevhwarang.com.ua -> Тхэквондо
::  
den



: 31.08.2008
: 3

: 09, 2008 7:25 pm     : Кто и как настраивается перед спаррингом??

Хороший боец не тот, кто всегда побеждает, а тот, кто не боится поверить себя.
Иван



: 03.09.2008
: 691
: Севастополь

: 10, 2008 12:07 am     :

Просто не очём ни думаю, "вхожу в транс".
Вспоминаю первые свои соревнования... Наш тренер называл это "набивкой", цель которой - почувствовать контакт. Чувствовал себя уверенно и спокойно. Первый бой. У моего противника синий пояс (Третий из десяти), а у меня... на тот момент я занимался всего 3 месяца, мне было 17 лет. Бой длился 40 секунд - мне трижды ногой выбивали печень (бой остановили после третего удара, когда я уже не мог ровно стоять). Второй бой - бью руками противника и чувствую, что удары слабые-слабые, как в воде, зато когда противник бьёт меня... А в голове "скорее бы конец, скорее бы конец, скорее бы..." Перешли в, как мне показалось, спасительную борьбу. Но, кто когда ни будь боролся, тот наверняка уже понял, что положение моё только ухудшилось.
С тех пор перед каждыми соревнованиями у меня за неделю начинали трястись поджилки. Даже когда стал чемпионом Крыма, даже когда в свои 17 победил 25-и летнего парня, страх так и не ушёл. Только отключаясь от происходящего вокруг я научился брать себя в руки. В последствии это оказалось очень полезным в жизни, своеобразной заменой силы воли.

_________________
"Если тебе страшно, закрой глаза и сделай шаг вперёд". Кодекс чести самурая.
    e-mail
Artem



: 05.09.2008
: 13
: Rivne

: 10, 2008 8:13 am     :

Иван ():
Просто не очём ни думаю, "вхожу в транс".
Вспоминаю первые свои соревнования... Наш тренер называл это "набивкой", цель которой - почувствовать контакт. Чувствовал себя уверенно и спокойно. Первый бой. У моего противника синий пояс (Третий из десяти), а у меня... на тот момент я занимался всего 3 месяца, мне было 17 лет. Бой длился 40 секунд - мне трижды ногой выбивали печень (бой остановили после третего удара, когда я уже не мог ровно стоять). Второй бой - бью руками противника и чувствую, что удары слабые-слабые, как в воде, зато когда противник бьёт меня... А в голове "скорее бы конец, скорее бы конец, скорее бы..." Перешли в, как мне показалось, спасительную борьбу. Но, кто когда ни будь боролся, тот наверняка уже понял, что положение моё только ухудшилось.
С тех пор перед каждыми соревнованиями у меня за неделю начинали трястись поджилки. Даже когда стал чемпионом Крыма, даже когда в свои 17 победил 25-и летнего парня, страх так и не ушёл. Только отключаясь от происходящего вокруг я научился брать себя в руки. В последствии это оказалось очень полезным в жизни, своеобразной заменой силы воли.

Не знаю, кто тебя мог поставить так сразу против синего пояса. Там, где сейчас занимаюсь "старших" предупреждают сразу - без фанатизма. В спаррингах мы стоим без защиты на груди (так повелось, что занимаюсь в ИТФ), а на руках специальные перчатки, потому если пропустить удар ногой даже в щитке, печень, или куда попали, уж очень хочется выплюнуть.
Дайхана



: 12.09.2008
: 20

: 12, 2008 1:20 pm     :

А мне лично всёравно с кем и как спаринговаться! И так и так опыта прибавится, а еси саперник значительно сильнея меня и он это осознает то накаутом не выбьет есль умён=) А так покрайней мере, что может случиться? Ну поколечусь чучуть, не умру же=) Да и надо тренероваться так, что бы мочить всех! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
бе=)
Дмитрий Главацкий



: 29.08.2008
: 167
: Украина, г.Севастополь

: 13, 2008 12:21 am     :

Перед спарингом на тренировке лучше вообще не настраиваться, особенно если их много. Нужно просто спаринговаться, как говорил мой тренер-"работать". На соревнованиях нужно настраиваться перед боем за 10-15мин. Постараться не думать ниочём. Опытный спортсмен перед боем чувствует легкое волнение(если предстоит бой с опытным спортсменом, а не с новичком). Я сам это чувствовал, мой тренер это говорил и многие спортсмены рассказывали про это.
_________________
www.sevhwarang.com.ua
access



: 01.09.2008
: 42
: Севастополь

: 18, 2008 9:48 pm     :

Дайхана ():
А мне лично всёравно с кем и как спаринговаться! И так и так опыта прибавится, а еси саперник значительно сильнея меня и он это осознает то накаутом не выбьет есль умён=) А так покрайней мере, что может случиться? Ну поколечусь чучуть, не умру же=) Да и надо тренероваться так, что бы мочить всех! Very Happy Very Happy Very Happy


какая ты агрессивная Twisted Evil Very Happy Very Happy
Дайхана



: 12.09.2008
: 20

: 20, 2008 8:08 pm     :

Да я такая Twisted Evil
_________________
бе=)
Artem



: 05.09.2008
: 13
: Rivne

: 01, 2008 8:49 am     :

Дайхана ():
А мне лично всёравно с кем и как спаринговаться! И так и так опыта прибавится, а еси саперник значительно сильнея меня и он это осознает то накаутом не выбьет есль умён=) А так покрайней мере, что может случиться? Ну поколечусь чучуть, не умру же=) Да и надо тренероваться так, что бы мочить всех! Very Happy Very Happy Very Happy

Покалечиться в Джиу-джитсу можно, если во-время не остановиться. В случае нокаутов можно стать только подобным Мухаммеду Али с его болезнью Паркинсона.
Дайхана



: 12.09.2008
: 20

: 09, 2008 8:41 pm     :

Ну да.. я вродь как тхеквондо занимаюся=)
_________________
бе=)
DavidPom



: 12.05.2020
: 44
: South Africa

: 21, 2022 7:27 pm     : -

И не так бывает ))))
_________________
http://whatsapplanding.tk/
    e-mail   AIM Address
:   
           forum.sevhwarang.com.ua -> Тхэквондо : GMT + 2
1 1

 
 





You can attach files in this forum
You can download files in this forum




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB